water_drop
line decor
  

 

 

 


 
 
 


 
 
Referententätigkeit

 

Eberhard Bärr ist als Referent zu den Themen

- Vedanta
- Bhagavad Gita
- Upanischaden
- Patanjali Yoga Sutra
- Indische Mythologie

in folgenden Yoga-Ausbildungsschulen tätig:

Yogaschule Straubing, Margarete Englmaier, StraubingWebsite: www.yogaschule-bayern.de

Vision Yoga Mandiram, Karin Kapros, München Website: www.yoga-mandiram.de

Purna Yogaschule, Agathe Bretschneider, München, Website: www.purna-yogaschule.de

Prana Yogaschule, Anna Trökes, Berlin Website: www.prana-yogaschule.de

Yogaschule Angelika Neumann, Berlin Website: www.yoga-fuer-sie.de

Solis Yogaschule, Angelika Gödecke, Braunschweig Website: www.solis-yoga.de

Yogaschule Inke Shenar, Hamburg Website: www.ashtangavinyasa.de

Yogakademie Doris Echlin, Luzern, Schweiz Website: www.dorisechlin.ch

Yogaschule Nordbayern, Veronika Karl, Nürnberg Website: www.yogaschule-nordbayern.de

Yoga Zentrum Krefeld, Birgit Hampe, Krefeld Website: www.birgit-hampe.de

BodyMindSpirit, Lucia Nirmala Schmidt. Zürich, Schweiz Website : www,body-mind-spirit.ch

Spiraldynamik Yoga Center Salzburg, Österreich . Website : Spiraldynamic.com

Yoga Place, Salzburg , Selma Brenner, Website: yogaplace.at

Veda Vital, Wien , Elisabeth Maurer, Website: vedavital.at

Narada Yoga, Erlangen , Ralph Otto, Website: Naradayoga.com

YOMA , Marcell Laudahn, Website: yo-ma.info

Yogazentrum Mödling, Wien, Website: Yogazentrum Mödling

Pur Karma Yoga, Bensheim. Website : Yoga Bensheim

Lake Side Yoga, Kinga Toth, Kreuzlingen, Schweiz, Website:Lakeside Yoga

Yoga Saarbrücken, Claudia Hohneck, Website: Yoga Saarbrücken

Yogability , Herdecke, Website : Yogability